Alfred v. Schrötter-Kristelli
(Wien 1856-1935 Graz, Lehrer an d. Kunstgewerbeschule Graz) Die Geduldigen, rückseitger Nachlassstempel, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 47 x 58 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Alfred v. Schrötter-Kristelli
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |